Можно ли оспорить завещание в суде, как составленное с нарушением формы завещания.
В этом году у меня умерла тетя, из наследников по закону остались только я и моя сестра. Тетя при жизни в 2008 г. сделала завещание на свою соседку. На момент составления завещания тетя была слепа. В тексте завещания нотариус указала, что в связи с тем, что тетя является инвалидом по зрению, текст завещания прочитан ей нотариусом вслух, однако вместо того, чтобы пригласить постороннего человека, который бы расписался вместо тети, тетя в завещании расписалась сама, притом очень коряво и по-диагонали. Можно ли оспорить завещание в суде, как составленное с нарушением формы завещания. Документов о том, что тетя является инвалидом по зрению не имеется.
Лучший ответ
Андрей, а когда тётя нуждалась в уходе, Вы не пробовали за ней ухаживать? Можно конечно попытаться завещание оспорить, но шансов не вижу. Да и к тому же это воля самой усопшей.а этот факт, также нужно уважать.