Москва, 22.07.2016, 14:45

«Как решить проблему с несоответствующим жильем и форменным отказом Роспотребнадзора в проведении исследования?»

Вопрос №11079477 из г. Иваново
опубликован 22.07.2016, 14:45
Как признать жилье несоответствующим требованиям для проживания в нем? Если жилье ведомственное и на запрос о проведении исследования жилья Роспотребнадзор ответил что это не в их компетенции? В квартире имеется черная плесень.
Лучший ответ
Рекомендуется

Санитарно эпидемиологическую станцию вызывайте а также жилищную инспекцию о даче заключения о пригодности жилья для проживания

22.07.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Напишите заявление в местную администрацию, если это муниципальное жилье.

22.07.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, если жилье ведомственное напишите заявление руководству предприятия с указанием причин для проведения проверки состояния жилья. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру.

22.07.2016, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В администрацию писала неоднократно, с просьбой о замене жилья, т.к со мной проживают 2 малолетних ребенка 2 года и малыш 4 месяцев. Администрация выходит на осмотр и дает одни и те же отписки-" квартира благоустроенная, делайте ремонт и живите".

22.07.2016, 14:56

Обращайтесь в ГЖИ и СЭС.

22.07.2016, 14:57

СЭС на мой запрос ответило, что это не в их компетенции и исследование жилья проводится на усмотрении администрации. Я живу в маленьком городе и наш район под ведомством г.Кинешма.

22.07.2016, 15:02

обратитесь с заявление в Роспотребнадзор.И просите письменного ответа на него, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде

22.07.2016, 15:05