Как изменить фамилию учредителя ООО в ФНС и избежать платы нотариусу за заверение формы Р 14001?
Может и без уплаты, но подпись заверяется у нотариуса. В нашем регионе это стоит 1000 р. миграционная служба подала данные в фнс. но по месту жительства учредителя (ооо зарегимтрировано в другой республике).
Да, заверяется нотариально. Вы же это от ООО подаёте, не из своего же кармана.
Виноват сам учредитель (ответственность же понесет руководитель).
Эти сведения ФНС вносит само, на основании данных, поступающих из ФМС. Вы можете ничего не делать.
Мы ничего не делали. Но изменения так и не внесены.
Добрый день,
Вам нужно подавать сведения по форме Р14001. По другому не получится.
Добрый день. Письменно уведомите налоговый орган о несоответствии указанных данных. Эта информация должна автоматически меняться
Форма 14001 подается в налоговую без уплаты госпошлины.