Казань, 22.07.2016, 14:49

Как изменить фамилию учредителя ООО в ФНС и избежать платы нотариусу за заверение формы Р 14001?

Вопрос №11079506 из г. Казань
опубликован 22.07.2016, 14:49
Один из учредителей ООО в сентябре поменяла фамилию, вступив в брак. Но изменений до сих пор нет в фнс. кто виноват и что теперь делать? Кто это должен сецчас сделать? Как то не хочется платить нотариусу за заверение формы Р 14001, когда это делается бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может и без уплаты, но подпись заверяется у нотариуса. В нашем регионе это стоит 1000 р. миграционная служба подала данные в фнс. но по месту жительства учредителя (ооо зарегимтрировано в другой республике).

22.07.2016, 15:02

Да, заверяется нотариально. Вы же это от ООО подаёте, не из своего же кармана.

22.07.2016, 15:08

Виноват сам учредитель (ответственность же понесет руководитель).

22.07.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Эти сведения ФНС вносит само, на основании данных, поступающих из ФМС. Вы можете ничего не делать.

22.07.2016, 14:51

Мы ничего не делали. Но изменения так и не внесены.

22.07.2016, 14:55

Добрый день,

Вам нужно подавать сведения по форме Р14001. По другому не получится.

22.07.2016, 14:57

Добрый день. Письменно уведомите налоговый орган о несоответствии указанных данных. Эта информация должна автоматически меняться

22.07.2016, 14:57

Форма 14001 подается в налоговую без уплаты госпошлины.

22.07.2016, 14:59

Может и без уплаты, но подпись заверяется у нотариуса. В нашем регионе это стоит 1000 р. миграционная служба подала данные в фнс. но по месту жительства учредителя (ооо зарегимтрировано в другой республике).

22.07.2016, 15:02

Да, заверяется нотариально. Вы же это от ООО подаёте, не из своего же кармана.

22.07.2016, 15:08