Действия военкомата при необходимости призыва в армию, учитывая уровень образования и текущую учебу в колледже
Мне 22.09 исполнится 20 лет.
Я на очном обучении в колледже.
Срок обучения 4 года 10 месяцев, т.е. колледж я окончу в мае 2017 го года.
Образование 9 классов (поскольку пока что учусь в ПТК).
Меня беспокоят звонками из военкомата.
Имеют ли право они забрать меня в армию, если у меня кроме как 9 классов нет никакого образования и к тому же я все еще учусь в колледже (как я уже говорил), и какие у меня есть права? Пожалуйста, дайте понятный и простой ответ.
По достижении 20 лет - имеют. Отсрочка - при обучении и до" "образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;"