Бывшая жена преследует и провоцирует бывшего мужа в гараже - она получила травму, но есть свидетели и обстоятельства для защиты

Бывшая жена проиграв очередной суд по квартире преследует бывшего мужа. Придя к нему в гараж пыталась устроить очередные разборки, Бывший муж поспешил ретироваться. Пытался закрыть гараж и уйти. Однако гражданка зашла в гараж-он выпроводил её и пытался закрыть дверь, но она опять проникла в гараж. Он оттеснил её но когда закрывал первую створку изнутри она опять проникла в гараж. Тогда не имея возможности закрыть гараж с оставшейся внутри гражданкой он обхватил сзади её и вынес на площадку перед гаражом там она потеряла равновесие и упала на руки. Впоследствии выяснилось что поломана кисть руки. Гражданка находилась в состоянии опьянения-это видели два свидетеля. Вывод экспертизы "падение с ускорением" то есть ей ударов не наносилось, руки ник то не выкручивал. Но врач её алкогольное опьянение не фиксировал. На следующий день гражданин написал заявление участковому с просьбой оградить его от провокаций и домогательств с изложением сути происшествия указав двоих свидетелей. Однако спустя неделю на него был составлен протокол по ст. 6.1.1. КАПН. Вообще то чисто по человечески не он пришёл к бывшей жене и не прорывался на её территорию. В его телефоне куча оскорбительных СМС от бывшей жены, есть решение суда о взыскании с этой же гражданки 20000 рублей морального вреда за клевету-письма руководству, на работе в серьёзной организации он на отличном счету. Но травма есть и формально полицейский сделал свою работу. А вот что можно использовать при защите-но первое что не умышленность причинения травмы, второе не он прибыл на "разборки" а только пытался закрыть гараж что бы уйти и не собирать зевак у гаража. Ещё он осуществлял самозащиту своих прав, потому что находясь внутри гражданка могла сама нанести себе травму не на глазах свидетелей стоящих снаружи Ну и третье в гараже открытый люк глубокого подвала в этом случае гражданка могла упасть в него вообще лишившись жизни, а если бы выжила то сказала что её туда толкнули. Полагаю явное действие в условиях крайней необходимости? Так на чём построить защиту-свидетели есть. Может быть всё к комплексе-не желание быть персонажем сплетен соседей по гараж, но уйти можно было только закрыв гараж без гражданки внутриу, самозащита своих прав от лица самовольно проникшей в его гараж, отличные характеристики с места работы, не желание наносить ей травму, или всё же главное это предотвращение падения скандалистки в открытый люк подвала его гаража?
Лучший ответ

Изложенное вами - это ваше вИдение ситуации. Ообращайтесь очно к адвокату, в рамках сайта вы можете получить советы, но не реальную помощь

обращайтесь очно к адвокату, в рамках сайта вы можете получить советы, но не реальную помощь