Скажите, пожалуйста, дача купленная в СОН переходит ли по наследству детям или ее нужно сначала приватизировать?
все зависит от того, что вы понимаете под понятием "купить"-вступить в члены СНТ или по ДКП приобрести дачу, находящуюся на приватизированном земельном участке.
Вступили в члены СНТ, выкупив за наличный расчет у бывших хозяев дачи. Домик щитовой, хотим сделать пристройку. Только не знаем, делать фундамент у пристройки или нет. И как ее оформить, чтоб дача перешла потом ребенку. Ее администрация СНТ перепишет на ребенка или нужно ее официальное оформление с приватизацией и фундаментом?
Здравствуйте. Конечно сразу приватизировать чтобы не было никаких проблем при оформлении наследства.