Как приватизировать старую неприватизированную дачу после покупки - требуется ли приватизация со стороны продавца?

Хочу купить дачу, старую, но не приватизированную, Смогу ли бесплатно приватизировать сама после покупки? Или надо чтобы хозяин нынешний приватизировал сначала сам а потом продал мне?

Лучший ответ

Если нет документов на имущество, то купить её вы не сможете

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если речь о садовом/дачном участке, то сможете, только Вы приобретаете право пользования, на основании членской книжки.

Спасибо за ответ.