Я попал в ДТП потерял сознание и у меня взяли кровь на освидетельствование. Могли ли взять кровь.

Я попал в дтп потерял сознание и у меня взяли кровь на освидетельствование. Могли ли взять кровь.
Лучший ответ

И я находился без сознания?

В таком случае не могли взять у вас кровь.

если попали в больницу--могли взять без вашего согласия.

У лиц попавших в ДТП и находящихся без сознания в обязательном порядке берётся кровь на алкоголь

Это приказ МВД и Минздрава

Это их обязанность при наличии постановления следователя, дознавателя.

Хотелось бы поподробней

А если не было постановления.?

Кто именно взял у Вас кровь? поподробней?

Врачи?

имели полное право..

И я находился без сознания?

Это приказ МВД и Минздрава