Поясните указ президента № 319 о транзите.
с 3 июля 2016 г. был обнародован eказ Президента Российской Федерации от 01.07.2016 №319, который вносит изменения в Указ Президента РФ от 01 января 2016 года №1 "О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации".
Этим указом введены дополнительные ограничения относительно транзита через территорию РФ товаров происхождением из Украины.
Указ расширяет ограничения транзита в Республики Казахстан и на транзит в Кыргызскую Республику.
Законодательные изменения также предусматривают полный запрет транзита товаров "под эмбарго".