Возможно ли уменьшить сумму задолженности по кредиту в банке Русский Стандарт?
Вопрос по банку Русский Стандарт. Есть задолженость по кредиту, просрочка оплаты. Было выставлено заключительное требование на сумму 181.000 руб. И за год собралась неустойка на 161.000 руб. Возможно ли уменьшить сумму?
Олег, когда Банк подаст на Вас в Суд, напишите заявление на основании ст.333 ГК РФ с просьбой о снижении неустойки в связи с ее несоразмерности основной сумме долга. Удачи!
Здравствуйте! только когда банк обратится с иском в суд
Здравствуйте! Возможно снизить в суде на основании ст 333 ГК РФ.
Добрый день! По суду можно срезать все штрафы, пени, неустойки.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.