Могу я подать на выплату алиментов на содержание ребенка и алименты на свое содержание на время декретного отпуска?
Здравствуйте, Тамара! Вы вправе обратиться за взысканием алиментов на содержания ребенка. Что касается взыскания средств на свое содержания, то я полагаю, что это невозможно по следующим причинам. Супруг вправе взыс кать сдругого супруга средства на содержание в том числе по причине нетрудоспособностию. Нахождение в декретном отпуске (подчеркиваю слово "в отпуске"
не является основанием для признания Вас нетрудоспособной. В это время Вы вправе получать гос. пособие по случваю рождения ребенка. Желаю успехов. С ув. Валерий Петрович.