Посадили мужа в сизо до приговора в 2012 году, но ни один орган власти не учел постановление N1002 на период следствия. Куда обратиться?
Прошу Вас помогите, подскажите пожалуйста вот что, моего мужа посадили в сизо до приговора в 2012 году. Осудили в 2014 году по ст.статья 228.1 часть 3; 33;,30. УПГ. дело в том, что уже на тот момент (на время следствия) были поправки по постановлению правительства N 1002, но ни один адвокат, ни следователь, ни прокуратура, ни суд не учёл этот факт. На это постановление, я наткнулась случайно. Куда мужу писать по поводу того, что НИ ОДИН ОРГАН ВЛАСТИ НИ УЧЁЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ N1002 НА ПЕРИУД СЛЕДСТВИЯ?
Лучший ответ
маловероятно, что такое могло произойти. Может быть его положение ухудшалось? Тогда закон не имеет обратной силы. Обратитесь к адвокату очно для изучения приговора, его правовой оценки
Спасибо!так и зделаю