Океан вопросов - Могу ли я лететь в Москву с просроченным паспортом и что делать, если сдаю его на замену?
5 августа мне исполняется 20 лет. С 15 по 25 августа я вылетаю в Москву. Пустят ли меня в самолет по просроченному паспорту? Если я сдам паспорт на замену, то как я сяду в самолет?
Добрый день,
Могут не пустить. Летают со справкой, которая дается на время замены паспорта - это временное удостоверение вашей личности, в ней есть ваша фотография и печать органа уполномоченного выдавать удостоверения личности, также у этого документа есть номер. Т. е. это почти полноценная замена паспорта, но действителен этот документ только на территории РФ.
Можете ехать на поезде, РЖД допускает поездки в течение 30 дней после дня рождения
Аэрофлот тоже разрешает полёты в течение 30 дней
Ваш вопрос нужно уточнить непосредственно в той АК, самолётом которой вы полетите. Телефоны указаны на сайте