Как продать свою долю в квартире при разводе, если дети несовершеннолетние и квартира была частично оплачена материнским капиталом?
Купили в браке с мужем однокомнатную квартиру (часть оплатили материнским капиталом). У каждого (муж, я и 2-ое детей) по 1/4 доле. Живем сейчас в 3-х комнатной на которую у мужа дарственная. Сейчас разводимся. Я и дети уйдем жить в однушку Дарить детям муж свою долю не хочет. Может ли он продать свою долю кому-то другому, если я не смогу выкупить его долю. Есть ли какие то ограничения на продажу, если дети несовершеннолетние (17 и 5 лет) и больше никакой недвижимости я не имею. А квартира частично куплена на материнский капитал.
Здравствуйте, да он может продать 1/4 долю, если вы не воспользуетесь преимущественным правом покупки ст.250 ГК РФ.
Здравствуйте.
ПО ст.34 С КРФ
Если Вы не сможете выкупить эту долю, то он сможет продать её третьму лицу
Здравствуйте, ограничить мужа в продаже невозможно, но за месяц до продажи он должен уведомить вас о продаже с правом выкупа.
у вас преимущественное право выкупа--поэтому может выкупить--ст.250гкрф--если муж согласен.
Но может подарить любому.