LSN Messenger
Казань, 04.03.2020, 13:46

Как распределить доли в квартире при разводе, если ипотека остаётся на муже?

Вопрос №17040218 из г. Казань
опубликован 04.03.2020, 13:46
Квартира купили в браке с мужем, часть гасили материнским капиталом, ипотека оформлена на мужа. Сейчас разводимся, ипотека остаётся на муже, когда ипотечный долг выплатится как распределяться доли в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Квартира будет делится поровну. Но необходимо выделить доли детям по стоимости не менее суммы мат. капитала, полагающегося на каждого члена семьи. Если семья 4 человека, то стоимость доли ребенка примерно 115 тысяч рублей.

Все что выплатится бывшим мужем по кредиту после расторжения брака,, половину денег вы должны будете ему вернуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.03.2020, 13:51

Всем по определенной доле, так как участвовал в гашении ипотеки мат. капитал.

04.03.2020, 13:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доли выделить детям когда до развода, но квартира ещё в ипотеке или через 10 лет когда закончится ипотека? И если остаток долга по ипотеке остаётся на бывшем муже и если я ему не выплачу половину, то мне доли в квартире не будет?

04.03.2020, 14:28

Добрый день. Если вы не выплатить ему долю ипотеки, то у вас доля будет только в приделах материнского капитала.

04.03.2020, 14:35

Поясните пожалуйста как это в пределах материнского капитала. Квартира на сколько частей будет делиться?

04.03.2020, 14:43

Квартира будет делиться на всех, просто доли разные будут, Вы же писали обязательство о выделе долей детям.

04.03.2020, 14:47