Нужен совет - как помочь нашему ребенку перейти в группу старше в детском саду?
У нас такая ситуация, в июле 2014 года у нас родился ребенок, сразу же пошли и встали на очередь в детский сад, у нас поинтересовались в каком возрасте мы бы хотели пойти, мы записались на май-июнь 2016 года. Когда начали подходить сроки к этому времени, нашему ребенку был 1,10 месяцев, я пошла к заведующей детского сада, но мне сказали что мест нет, и всех детей нашего возраста набрали уже 2 группы по 30 человек в 2015 году, но мы были на это время вторые на очереди, и заведующая нам сказала что возьмет нас в ясельную группу, которую только набирают. Мы пошли в эту группу и мы оказались там самыми старшими, всем деткам по году, 1,2 и 1,5 года, а нам уже два. Разница большая, ходим уже месяц и наш ребенок очень изменился в поведении, начал вести себя как годовалые детки! У нас такой вопрос, могут ли нас перевести в группу постарше? Хотя заведующая говорит о том что мест нет! Мы хотим чтобы наш ребенок ходил в детский сад со своими сверстниками, и получается что из ясельной группы наш ребенок вы пустится почти в 4 года! Как нам быть?
Лучший ответ
Добрый день,
Вы можете обратиться в деп.образования. Но есть риск, что если в Вашем саду мест нет, то Вас адресуют в очень дальний сад, где места есть.