Проблемы перевода ребенка на льготную очередь в детский сад из-за отказа заведующей принять ксерокопии свидетельств о рождении

Я многодетная мать с 13 05 2015 года. При обращении к заведующей детского сада в начале июня для перевода ребенка на льготную очередь в детский сад (стоим на очереди с 12 08 2011 года) я предоставила ксерокопии свидетельств о рождении всех троих детей, заведующая отказала их принять мотивируя тем, что действительно только удостоверение многодетных родителей. Пока мне его выдали, группы на текущий год уже сформировали и ребенка в деский сад на текущий год не взяли. Правомерны ли действия заведующей?
Лучший ответ

Нет, не правомерны.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Хотелось бы уточнить на какую статью закона я могу ссылаться при написании жалобы на заведующую?