Как привлечь к административной ответственности после переквалификации дела и получения решения суда?
Возбудили уголовное дело по ч 1 ст 157, после 15.07.16 переквалифицировано дело в административное. После 2.08.16 пойду в суд забирать решение суда (бумагу). С этим решением мне куда дальше идти, чтоб привлечь к административной ответственности-к приставу или можно самой в суд обратиться с заявлением по месту жительства ответчика?
Здравствуйте. Пристав сам должен будет все сделать.
Мне нужно будет заявление писать?
Да. В свободной форме.
Да, в службе судебных приставов напишите заявление о возбуждении исполнительного производства
Вам никуда не нужно ходить, судя по информации, исковое производство давно возбуждено
Ведь ИП и так уже возбуждено. Это будет новое?
Это будет не ИП, а производство по делу об административном правонарушении.