Пользователь 9111.ru

Возможность заселения в общежитие по праву регистрации - независимость от проживания и имеющихся долгов

Мать с дочерью были зарегистрированы в общежитии, но никогда та не проживали, жили на съеме. Коммуналку и др платежи в общаге не оплачивали. Их туда ещё в 90-ые годы прописал завод, на котором они работали. Ордера или соцнайма не было. Сейчас они остались без жилья, могут ли они вселиться в общагу по праву регистрации? Какая статья?
Лучший ответ

да, могут, пока не признаны утратившим права на жилье, но нужно подавать заявление в суд о вселении ст. 3 ГПК

Я все понял, благодарю!

Сперва обращайтесь в общежитие с требованием предоставить жилую комнату, а в случае отказа идете в суд. Главное чтобы общежитие не подало на вас в суд иск о снятии с регистрационного учета в связи с утратой права пользования: вы же не жили и коммуналку не оплачивали...

Спасибо за понятный ответ!