Как правильно выписаться из общежития и получить поднаём - опыт военнослужащего по контракту
У меня муж военнослужащий по контракту, два года назад приехали по распределению в зато и нам дали общагу 16 кв. м, убитую с тараканами и т.д мы там прописались и прожили там два года, теперь у нас вот вот будет ребёнок мы снимаем квартиру и стоим в очереди на служебку. Так как мы прописаны в общаге в поднаеме нам отказывают, как правильно выписыться из общаги и получать поднаём? Общага не то что нормам жил площади не соответствует, но даже санитарным условиям..
По какому закону мы имеем право выписаться и тем самым не ухудшать свои жилищные условия ?
По Конституции РФ.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства