Как подать жалобу и удалить неправомерно занесенные данные о своей принадлежности к уголовному делу от службы безопасности работодателя
При трудоустройстве на работу от службы безопасности работодателя узнал, что я якобы привлекался милицией (12 лет назад) в подозрении в преступлении. Однако я проходил по уголовному делу как свидетель. Судимости и уголовного преследования не имею. Куда мне подать жалобу на действи сотрудников милиции занесших мои данные в базу данных МВД? Как удалить данную информацию?
Жалобу подавайте на имя начальника УМВД по г. Уфе, при отказе или отсутствии ответа в течение месяца- пишите жалобу в суд
Только через суд.
Вначале получите справку о судимости. Никаких данных о свидетелях в базе ИЦ МВД нет. Это сами СБ подсуетились через свои информационные источники. Если справка "чистая", то никаких претензий к МВД у Вас никто не примет. Надо будет выяснять отношения с СБ.
Для начала вам нужно получить сведения а наличие судимости после чего обращайтесь в суд