Безучастность продавцов-консультантов - проблемы в работе менеджера по заказам в розничном магазине

Работаю менеджером по заказам в розничном магазине. Покупателю была заказана вытяжка за 14000 рублей с завода, им была оставлена предоплата, товар пришел, покупателя известили. Продавцы-консультанты также были в курсе для кого эта вытяжка. В итоге они продали эту вытяжку другому покупателю, заявив, что я им ничего не говорил. Работодатель оштрафовал меня на 2500 рублей, сделав виноватым только меня. Законно ли это и могу ли я как то доказать что вина не моя?
Лучший ответ

Напишите жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру Это незаконно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Иван! По данному факту обратитесь с письменной жалобой в гос. инспекцию по труду и в прокуратуру. Трудовым кодексом не предусмотрена мера дисциплинарной ответственности - штраф. Действия работодателя незаконны. Успехов Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!