Ситуация с отказом от гражданства Казахстана - возможность пересечь границу РК по паспорту РФ и возможные последствия

Вопрос №11080477 из г. Костанай
опубликован 22.07.2016, 16:51
Получил гражданство РФ в 2015 году, написал отказ от гражданства РК, отправил по почте, на руки ничего не получил. Паспорт и удостоверение личности РК, не сдал и продолжал пересекать границу РК, по документам РК, не используя паспорт РФ, хочу сейчас пересечь границу по паспорту РФ, меня пропустят в РК и грозит ли мне штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете пересечь границу по паспорту РФ без штрафа

22.07.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

не будет штрафа, можете выезжать

22.07.2016, 17:56

не будет штрафа

22.07.2016, 17:57

Хорошо, так и сделаю! А, что дальше делать с паспортом РК? Если пойду в РК сдавать его в миграционную службу, то обязательно составят протокол, т.к скажут, что двойное гражданство и что нужно было сдавать сразу. Помогите и разъясните пожалуйста, что делать!!!!????

25.07.2016, 07:02

Вы имеете право иметь двойное гражданство, уведомив при этом УФМС, соответствующим заявлением.

в Казахстане за Вами признается гражданство РК, если Вы не отказываетесь от гражданства, принудительно лишить Вас гражданства НИКТО не может

25.07.2016, 07:16