Последствия несанкционированной торговли фруктами с дачного участка у автотрассы
Опишите Вашу проблему Я подаю фрукты с своего дачного участка у автотрассы. Считается ето как несанкционированная торговля. И что мне грозит?
ДА. это нарушение правил торговли. Размер штрафа устанавливается областным законом. Штраф для физлиц от 3 до 5 тыс. рублей.
Не это законно. Вы вправе продавать все что вырост или в огороде согласно ч.4 ст. 2 фз О личном подсобном хозяйстве Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.