Соседи обвиняют в нас затоплении, но у нас доказательства обратного

Соседи снизу говорят что мы их затопили, но это не так. у нас в ванной и на кухне абсолютно сухо. Сосед сам заходил и смотрел. Но никакой фиксации происшествия не было. Через два месяца они обращаются к нам с претензией и просят возместить ущерб. Дело в том что наши соседи сбоку в тот момент отсутствовали. У нас с ними ванны бок о бок. мы полагаем что вода бежала у них. Как сейчас быть?
Лучший ответ

Если нет вашей вины, то ничего не нужно платить. Пусть вызывают представителей УК и составляют акт затопления. Предоставьте им возможность доступа в вашу квартиру, чтобы убедились, что вашей вины нет.

Если не затапливали, то не возмещайте ущерб. Пусть обращаются в суд и доказывают.

спасибо!