Нарушение больничного режима и отказ в выдаче рентгеновских снимков - анализ правомерности и возможные действия
В первые сутки после поступления в стационар (травма локтевого сустава) и наложения гипса зав. отделения выписал за нарушение больничного режима (курение на территории больницы) и отказываются выдать рентгеновские снимки для прохождения дальнейшего лечения Правомерны ли его действия и что предпринять?
Лучший ответ
Неправомерны. Жалуйтесь в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)