Правомерно ли назначение рентгена детям и отказ от него нарушением режима в больнице?

Врач назначает ребенку рентген легких и говорит, что если сегодня не принесем, то поставит отметку о нарушении больничного режима и закроет больничный. Правомерны ли ее действия? Является ли отказ от рентгеновского снимка нарушением режима?

Лучший ответ

Уважаемая Кристина.

Врач лукавит. Ваше право-делать снимок или нет.

Большое спасибо за ответ и поддержку!