Отсутствие возможности поставить ТС на учет из-за нехватки бланков полисов ОСАГО - какие последствия могут быть?
Не смогли поставить ТС на учет в течение 10 дней с момента покупки, потому что в нашем городе и в соседнем населенном пункте закончились бланки полисов ОСАГО. Что нам грозит в данном случае?
Теоретически Вас могут привлечь по ст. 19.22 КоАП РФ
Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
штрафом вам это грозит