Претензия по поводу недостаточной компенсации ущерба после затопления чердака - ссылки на соответствующие законы

Произошло затопление чердака многоквартирного дома, в результате чего пострадала моя квартира (остались разводы на потолке и обоях)... на какие законы можно ссылаться для составления претензии так как ущерб был возмещен не в полном объёме.

Лучший ответ

на какие законы можно ссылаться для составления претензии так как ущерб был возмещен не в полном объёме.

Ссылайтесь на Гражданский кодекс РФ и Закон о защите прав потребителей

Спасибо за помощь!