Решение проблемы задолженности - как погасить основной долг и снизить пени при продаже автомобиля, единственного средства передвижения семьи, и как оставаться не зависимым от платежей ЖКХ
Здравствуйтте жена не платила 2 года долг вырос до 90 тысяч я узнал начал платить долг стал 60 но недавно долг вырос до 180 это в мести пени в общую квитанцию нам написали ну не в этом суть мне интересно если я продам машину это единственное средство передвижения нашей многодетной семьи и погашу основной долг сразу как быть с пени которые состтавляют гдето 80 можно как то их уменьшить и буддет расти долг из за не выплаченного пени и как сделать не зависимый расчет жкх.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если только кредитор подаст на вас в суд. Тогда в суде можно просить об уменьшении штрафных санкций по статье 333 ГК РФ. Либо попробуйте с кредитором договориться о порядке погашения задолженности, статья 421 ГК РФ
Спасибо за ответ. Мы в прицепить догонимчтобы они не подавали в суд выплачивать пол года по 12 тысяч в месяц это основной долг а как быть с пени они если их не отдать рост будут?
расчет жкх можно проверить в жилищной инспекции
Благодарю Вас за полезную консtультацию!
Пишите заявление о рассрочке по выплате долгов, в 2-х экземплярах. И понемногу выплачивайте. Также приложите документы о многодетной семье. Машину продавать не стоит.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!