Вступление в наследство после смерти мужа - проблемы, компенсации и перспективы
Здравствуйте! Не будет проблем, так как на момент смерти наследодателя были зарегистрированы по месту жительства и фактически приняли наследство. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства умершего.
Наталия, Вы уже пропустили установленный законом 6-месячный срок вступления в наследство, в течении которого имели право обращаться к нотариусу за оформлением наследственных прав. Теперь можете оформить эти права только в судебном порядке. проблем никаких, даже по истечении более длительного, чем указан у вас в вопросе периода времени.