Как обезопасить себя при покупке квартиры, принадлежавшей ранее мужу, жене и сыну, если никто из наследников не вступил в наследство?

Как обезопасить себя при покупке квартиры, если прописаны в квартире с 1997 года были муж, жена и сын, в 2008 году муж умер, остальные члены в наследство не вступали. Еще есть дочь. Времени оформлять наследство нет, какие документы оформить от наследников, чб в бцдущем не было притязаний?
Лучший ответ

А как вы собираетесь купить эту квартиру, если у продавцов не оформлено право собственности? Они не могут её продать. Им следует сейчас восстанавливать срок для принятия наследства и оформлять право собственности.

Спасибо за дельный совет!

Времени оформлять наследство нет, какие документы оформить от наследников
пока документы не оформлены, ничего купить нельзя.

Никакие документы не помогут. Вы не сможете купить квартиру, т.к. одна доля не оформлена. ЕЕ надо оформлять. Только после этого можно покупать. Таким путем вы себя обезопасите.

Прежде всего убедиться, что квартира находится в собственности продавца. Исходя из Вашего сообщения трудно понять на ком в настоящий момент право собственности. Без оформления права собственности на продавца Вы ничего не купите в законном порядке - Вам просто не зарегистрируют Ваше право собственности на эту квартиру. Наследник при вступлении в наследство вправе от него отказаться в пользу кого-либо из наследников. Такой отказ производится у нотариуса. Но для восстановления срока вступления в наследство либо подтверждения фактического вступления в наследство необходимо подавать в суд.

Я не знаю насколько полно ответила на Ваш вопрос, т.к в тексте Вашего сообщения слишком много неясностей.

Если потребуется помощь при составлении документов - обращайтесь.