Судогда, 22.07.2016, 20:31

Можно ли отказаться от доли в доме и встать на очередь сиротой вместо сына для ремонта?

Вопрос №11081448 из г. Владимир
опубликован 22.07.2016, 20:31
У моего подопечного сына есть доля в доме но дом требует большого ремонта можем ли мы отказаться от доли в пользу родственника и встать на очередь как сирота.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опека не разрешит такого.

22.07.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! отказаться от доли в пользу родственника не можете.

22.07.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Что тогда делать как быть его Жилье плохое.

22.07.2016, 20:35

Можно продать долю, приобретя взамен иное жилье.

22.07.2016, 20:37

Продать нельзя там проживает бабушка ей 70 лет и прописан дядя он сидит но придёт в этот дом.

22.07.2016, 20:44

Так продавать не весь дом, а долю.

22.07.2016, 20:49

Подарить и продать нельзя, вас не поставят на очередь и отказаться тоже не получится

22.07.2016, 20:53

Здравствуйте. Если ему еще нет 23х лет, он и так может встать на очередь, как сирота. Если больше 23х, то уже на общих основаниях, статьи 49-52 Жилищного кодекса РФ

22.07.2016, 20:56