Опыт работы в отделении реанимации и анестезиологии - проблемы с графиком и предложение о подработке
Я работаю медсестрой в отделении реанимации и анестезиологии, мне 23 года, за год у меня было два гипертонических криза, мне дали справку с освобождением от ночных смен на пол года, уже прошло два месяца, мне вернули справку, сказали пусть у тебя полежит, чтобы мы не потеряли. Вместо положенного рабочего графика сутки трое, я работаю через двое суток, так как у нас не хватает работников, нас заставляют писать заявления на подработку, могу ли я отказаться от подработки, и что делать дальше.
Да, вы вправе отказаться от подработок, заставить вас руководство не имеет права. Жалуйтесь в инспекцию по труду, в прокуратуру, в вашей организации нарушается трудовое законодательство.