Остался без музыкального оборудования и денег - возможность привлечения к ответственности человека из Белоруссии

Вопрос №11081566 из г. Курск
опубликован 22.07.2016, 20:56
У человека из Белоруссии (сам из России) купил муз оборудование. Сделал предоплату в размере 6000 р. В итоге не оборудования ни денег. Можно ли как-то привлечь его к ответственности? Из доказательств имею-страницу его объявления, скан его паспорта, переписку в соц сети, квитанцию о банковском переводе денег на его фамилию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он проживает в Беларуси и имеется его адрес,то можете обратиться в белорусскую милицию по месту его жительства с заявлением о мошенничестве

22.07.2016, 21:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сергей, берете лист бумаги и ручку пишите заявление на имя начальника ближайшего отдела полиции РФ, к заявлению прикладываете копии всех документов что Вы перечислили. Ждете ответа полиции. Скорее всего Вам придет отказ в возбуждении уголовного дела, так как это гражданско правовые отношения и вам следует обратиться в суд, если конечно Белорус не признается что он мошенник и сознательно Вас обманул

23.07.2016, 11:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А каким образом можно обратиться в милицию в Белоруссии из России?

22.07.2016, 21:08

По почте можете ..

22.07.2016, 21:10

Почта пока работает,у нас единое союзное государство без границ и таможни

22.07.2016, 21:10