LSN Messenger
Уфа, 22.07.2016, 21:01

Можно ли построить гараж на подземном газопроводе низкого давления.

Вопрос №11081591 из г. Уфа
опубликован 22.07.2016, 21:01
Можно ли построить гараж на подземном газопроводе низкого давления.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если газопровод подземный: Согласно СНиП 42-01-2002 Газораспределительные системы актуализированная версия СП 62.13330.2011 Приложение В, расстояние от газопроводов до фундаментов зданий и сооружений условным диаметром до 300 мм: - до 0,005 МПа – 2 метра; - св. 0,005 до 0,3 МПа – 4 метра; - св. 0,3 до 0,6 МПа – 7 метров. свыше 300 мм: - до 0,005 МПа – 2 метра; - св. 0,005 до 0,3 МПа – 4 метра; - св. 0,3 до 0,6 МПа – 7 метров. Также, согласно Правилам охраны газораспределительных сетей утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2000 г. N 878 для газораспределительных сетей устанавливается охранная зона вдоль трасс наружных газопроводов - в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 2 метров с каждой стороны газопровода.

23.07.2016, 08:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Капитальный гараж нельзя.

22.07.2016, 21:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

СНиП 42-01-2002

"Газораспределительные системы". Почитайте вот этот СНИП. Но, я Вам советую обратится для консультации в Межрегионгаз.

22.07.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Какие нормативы запрещают.

22.07.2016, 21:09

Вам ответили выше.

22.07.2016, 21:09

Рамиль, я Вам посоветовала. Очень много нюансов есть в этом случае. Может быть всякое. Поэтому надо со специалистами в первую очередь посоветоваться.

22.07.2016, 21:12