Претензии к АИЖК - Загадочная просрочка и несоответствие информации о долге
Я понимаю, что выгодно, но как повернуть процесс все таки в свою сторону, и доказать, что АИЖК не правы, и отстоять свои права.
Добрый день. Читайте текст договора. Если Вы нарушили его условия, то Вы не правы и не советую питать какие-то иллюзии: если берете чужие деньги - будьте готовы к тому, что Ваш кредитор не собирается Вам ничего прощать
Светлана, увы, но правда здесь не на Вашей стороне. Есть договор, в котором предусмотрены все условия, есть факт нарушения заемщиком сроков погашения задолженности. Финансовая и правовая неграмотность заемщика - это не доказательство отсутствия нарушения погашения задолженности по договору. Да, работники АИЖК, которые заверяли в устном разговоре об отсутствии просрочки, в данной ситуации поступили недобросовестно. Если у Вас нет даже документального подтверждения факта обращения в АИЖК с заявлением о текущей задолженности по договору, наличии просрочки по кредиту, и письменного ответа АИЖК об отсутствии просрочки, Вы не сможете доказать, что были введены в заблуждение работниками АИЖК.
Добрый вечер!
Ежемесячный платеж составляет 17-18 тыс руб. погашают ежемесячно, с задержкой на неделю.
Т.е. заемщик осознанно платил на неделю позже установленного срока каждый месяц, а теперь возникает вопрос, откуда просрочка по кредиту?
В договоре прописан график платежей и очередность погашения при просроченных платежах.
Сто раз просили поменять график платежа, так как график и зп сильно разнятся. Всегда отказ.
С 2014-2015 года проблем не было, и даже с учетом задержки платежа, ничего %% штрафного не начислялось. И только в мае 2016 года узнается, что просрочка с декабря 2016. Тут ОСОЗНАННОСТИ НЕТ, как заставить банк поменять график платежей, и ПОЧЕМУ ГОД никто ничего не говорит "доплатить по ипотеке!" или "у вас штрафы".. Ничего! Тишина.
Добрый день. Потому что им выгодно таким образом накопить долг, а потом заявить, что Вы им должны не только за те пропуски, но и по более поздним платежам, т.к. часть платежей они зачли в счет погашения предыдущего долга