В цокольном помещении, расположенном под нашей квартирой, открылся продуктовый магазин.
Мы живем на 1 этаже. В цокольном помещении, расположенном под нашей квартирой, открылся продуктовый магазин. Владельцы магазина, не спрашивая нашего согласия, повесили на внешней стене нашей квартиры свой кондиционер - в 1,5 метрах от нашего окна. От кондиционера и днем, и ночью вибрирует стена около которой находится диван, и соответственно, это очень мешает.
Подскажите, пожалуйста, законны ли действия владельцев магазина и что нам следует предпринять (у нас ТСЖ, может быть надо туда написать заявление, т. к. внешние стены дома вроде бы - это общее имущество собственников)?
Напишите претензию собственнику помещения магазина с требованием снять кондиционер со стены. Установите ему срок для исполнения требования. Письмо отправьте заказным с уведомлением о вручении. По истечении установленноого вами срока при неисполнении требования вы можете обратиться в суд.