Сроки возвращения личного дела военнослужащего по закону - что определяет время возврата?
Согласно ч.1 ст.10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет
Исходя из данной нормы личное дело должно прийти в течение 2 недель. Но на практике немного больше.