Москва, 22.07.2016, 22:08

Влияние выписки супруга из квартиры на мою возможность встать на жилищную очередь в Москве с детьми\nи\nУчет третьего ребенка в процессе получения жилья через очередь в Москве\nи

Вопрос №11082069 из г. Москва
опубликован 22.07.2016, 22:08
В квартире в Москве 32 кв. м. прописаны: моя бабушка (единственная собственница), я (коренная москвичка), мой муж (с 2014 г. До этого не московская прописка) и двое детей (2013 и 2015 годов рождения). Если мой муж выписывается из квартиры, могу ли я с детьми встать на очередь? И тот же вопрос, если мы разводимся, но он не выписывается. Если пока я стою на очереди, рождается третий ребенок, то при получении он будет учитываться? Можно ли узнать: сколько сейчас ждут своей очереди (хотя бы примерно) и где должны дать квартиру (в Москве или МО)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закону 29 г.Москвы должно быть менее 10 кв.м . Общей площади на каждого если 32 кв.м на четверых то это достаточно для постановки на учёт, если Вы расторгаете брак то пять лет ждать надо, ещё надо чтобы Вас признали малоимущими. У мужа нет 10 лет для постановки на учёт по проживанию в Москве.

Также учитываются и иные жилые помещения которые имеются у Вас и у мужа в собственности или в пользовании.

Для начала обратитесь за признанием малоимущей в УСЗН Вашего района.

По очереди сказать сложно, и улучшают и субсидии дают как в Москве так и в области.

22.07.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый полезный ответ!

Мы раз в полгода сдаем документы, как малоимущим для получения жилищной субсидии. Надо на какой-то отдельный учет вставать???

Других жил. площадей ни у меня, ни у мужа нет.

И почему после развода надо ждать 5 лет?

22.07.2016, 22:31

Если уже признаны малоимущими то отдельного учёта не надо.

Расторжение брака считается по закону 29 ухудшение жилищных условий

22.07.2016, 22:34