Права жены и ребенка на часть приватизированной квартиры - возможные претензии
В 2007 мужчина получает квартиру по социальному найму, в 2012 женится, в 2013 рождается ребенок и 2013 разводится, а в 2015 приватизирует квартиру на себя. Сейчас собирается продавать квартиру. Имеет ли права жена или ребенок на часть квартиры,
Елена, возможно, ребенок и жена имеют право пожизненного проживания в квартире, если на момент приватизации они были в ней зарегистрированы. Иных прав на квартиру они не имеют. Но ребенок будет являться наследником первой очереди и в случае смерти отца может унаследовать часть квартиры либо всю квартиру.
если ребенок не был зарегистрирован в данном жилье, то права ребенка не нарушены и право ни вы, ни ребенок на эту квартиру не имеете
Здравствуйте! Нет,не имеет.