Обед у сотрудников полиции
Согласно ч.1 Статьи 96 УПК РФ Подозреваемый в кратчайший срок, но не позднее 3 часов с момента его доставления в орган дознания или к следователю имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, о чем делается отметка в протоколе задержания. В случае отказа подозреваемого от права на телефонный разговор или невозможности в силу его физических или психических недостатков самостоятельно осуществлять указанное право такое уведомление производится дознавателем, следователем, о чем также делается отметка в протоколе задержания.
Таким образом, Ваш муж может позвонить вам и сам сообщить по телефону о задержании либо это может сделать его адвокат либо следователь. В течение 12 часов с момента задержания об этом также должен быть уведомлен прокурор.
Таким образом, если в полиции Вам информацию не подтвердили и муж сам не позвонил, можете обратиться также в районную прокуратуру.
Обратиться в дежурную часть
Здравствуйте, Ольга!
Наберите по телефону 02 или 112 и сообщите о случившимся. Если муж задержан, срочно берите адвоката с собой.
Если через 3 часа не отзвонится и не отпустят, то звоните по 02 и они найдут где он находится и можете ехать туда, желательно с адвокатом.