Нужно ли регистрировать ребенка с двойным гражданством по месту жительства в России?
У моего ребенка двойное гражданство: российское и зарубежное. Он постоянно проживает со мной за границей, прописки в России у него нет. Только у меня. Когда мы приехали в Россию, то я пошла в Миграционную службу узнать нужно ли мне регистрировать ребенка по месту жительства (моей прописки) пока мы в гостях, но мне дали два противоположных ответа. В миграционном отделе сказали, что не надо, так как в России он гражданин России. А начальник ФМС сказала что надо, но не сказала какая форма для заполнения. Скажите пожалуйста, нужно ли мне регистрировать ребенка пока мы в гостях?
Вообще-то даже граждане РФ обязаны регистрироваться по месту жительства или месту пребывания. Если будете в РФ более 7 дней, то надо регистрироваться