Вопрос о возможности получения гражданства РФ в консульстве в Узбекистане согласно ст. 14 п. б.и - влияние статуса ЛБГ и предыдущего проживания в России

Я по вопросу ЛБГ в Узбекистане. Родился на теретории узбекской сср в 1989.. вопрос таков я ЛБГ в Узбекстане в гр.во Р.Уз. не вступал... Мать тоже является ЛБГ. Отец гр Р.Уз. в 1993 году а в 1994 вернулись обратно мы переехали в Россию и на основании этого не мать не получила гр.ва Р.Уз. могу ли я сам подать на гражданство РФ в консульстве РФ в Узбекистане... по ст.14 п.б.и по каким причинам мне могут дать отрицательный ответ.
Лучший ответ

Стоит отметить что в пукте б от данной стоатьи не указанно что обязательным правилом должно быть то что человек должен родиться на теретории РСФСР... имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; отсюда следует что граждани всего бывшегоо СССР имеют право подавать я правельно понял.

Имеете право на получение гражданства.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]

... имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

если докажете, что не приобретали гражданство РУз.

Здравствуйте. Обращайтесь в консульство, там вы получите исчерпывающую информацию

Ну а какие основания для отказа имеют место быть... ведь в целом я не имел граждаства ни одной республики входивший в состав бывшего ссср...

Ну а какие основания для отказа имеют место быть

вы не родились на территории РСФСР, хотя и имели гражданство бывшего СССР.

основания упрощенного приема- Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

www.consultant.ru

Имеете право на получение гражданства.