Вопрос гражданства - Каково основание для подачи заявления на гражданство РФ для лиц, родившихся на территории СССР и не получивших гражданства?

Вопрос таков моя мать ЛБГ в Узбекистане родилась та теретории УзСср. я родился в 1989 г так же на теретории УзСср.. в 1992 г.году в августе мы были прописанны на теретории России в плоть до 1993 года.. в 1993 г. Родители сделали развод на теретории РФ...и отец вернулся первый в Р.Узбекистан и последствии получил гражданство Р.Уз.мать вернулась позже так же 1993 г. Но по прибытии в паспортном столе посмотрев на прописку ей отказали в граждастве Р.Уз...тоесть ни гражданства РФ ни Узбекского она не имеет и по сей день является лбг в Узбекистане... в свою очередь я в 16 так же по матери получил ЛБГ... так как с отцом ни каких отношений я не имею.. с 2014 года состою в отношениях с гражданкой Р.Уз. .имею ли я основания подать заявление на гражданство РФ в консульстве Р.Уз.на основании ст 14.п.б.граждане рожденые на теретории Ссср не получившие гражданстаа иеют право подать заявление на получение граждаства...
Лучший ответ

Тоесть по статье 14 п.б. я поподаю сто процентов так как я родился в ссср и не имел гражданства проживаю в стране бывшего ссср.

Да, в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке

Имеете право подать заявление.