Мой муж отсидел уже 2 года из 3, по статья 228 часть 2, что возможно сделать, чтобы уменьшить срок?! Остался год.
Согласно ст.79 ч.3 П.г
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
3 года это 36 месяцев-3/4 от этого срока после которого можно подать ходатайство об УДО- 27 месяцев, он отсидел 24, таким образом через 3 месяца может он сам или адвокат подать ходатайство об УДО в суд по месту отбывания наказания.