Как остановить встречи с бывшим мужем их 6-летнего сына - проблемы после каждой встречи и возможные юридические пути
С бывшим мужем развелись 4 года назад, нашему сыну 6 лет, после того как он возьмёт его к себе на пару дней раз в год, ребёнок начинает капризничать и неслушается вообще, мучаемся с ребёнком месяц после встречи с отцом, моего супруга (женаты 3) года он называет папой, как можно прекратить встречи с отцом по закону?
Лучший ответ
Только если лишить отца ребенка родительских прав. Но для этого должны быть основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
К сожалению, никак. Отец имеет право видется с ребенком и принимать участие в его воспитании. Если он не ограничен и не лишен родительских прав.
Я все понял, благодарю!