Собираюсь подавать на развод. Как сделать, чтобы муж не продал автомобиль, приобретенный в браке, но зарегистрированный на него?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
просить суд принять обеспечительные меры
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
можете при подаче заявления просить суд о наложении обеспечительных мер
Исковое заявление в суд о расторжении брака и разделе имущества, к нему ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на автомобиль.