Отказ от работы на железной дороге и получение прав - последствия диагноза статьей 17б
ст.17 - невротические расстройства, на учет в ПНД не ставят, статья не влияет на трудоустройство, разрешение на оружие, получение водительского удостоверения.
Увы,все верно ему сказали.
Сама статья в военном билете-это не диагноз, сын будет проходить медицинскую комиссию и при трудоустройстве и при получении прав на вождение...
На Ж/Д повышенные требования к приему на работу, поэтому вполне возможно, что сын не трудоустроится..
Что касается получение прав, то также будет зависеть, какой диагноз будет установлен, поскольку к п. Б относятся не только невротические расстройства, как указала коллега Мицкус О.Н., но и психотические расстройства. А это уже гораздо хуже...