Проблемы с переоформлением газового договора - задержка работ и несоответствие услуг

Купил дом с подключенным ранее газом, счетчик стоит просроченный, висит пломба на кране, пошел в местную газовую службу чтобы переоформить всё на себя, там мне сказали что нужно заключить договор на обслуживание. Но для этого нужно чтобы у меня было всё оборудование котёл+плита+проточный водлонагреватель+счетчик новый. Только после этого можно заключить договор. Всё купил. Оплатил замену счетчика 3050 р.оплатил вывод новой точки под колонку по предоплате в 2000 р.как мне сказали, спец. Обученные люди приедут и сделают всё,потом нужно будет доплатить смотря сколько там выйдет, точнуую цифру никто не сказал. Оплатил 6 июля, после многочисленных звонков и просьб они приехали 20 июля. Поменяли счетчик со сварными работами, сделали вывод новой точки (изменения в проэкте я оплатил ещё в прошлом году) сказали что подключать газ имеют право слесаря (они сварщики) и уехали. Позвонил начальнику чтобы ко мне приехули слесаря и подключили газ, мне сказали хорошго, но только опять же завтра, наступило завтра никто не приехал, я опять позвонил начальнгику газ службы, он мне дал номер телефона, и сказал что нужен ещё акт о дымоходе и вентиляции, звони договаривайся, на 10 й раз звонка этому специалисту я дозвонился. Он приехал, сказал что одна точка вентиляции унего стоит 1500 р. (у меня их две. котельная и кухня)хорошо, я заплатил "на руки" он написал акт о соответствии вентиляции и поставил печать. Сказал отнести копию в газовую службу. Я понес копию. Пришел. Мне сказали, нужно оплатить остаточную стоимость проведения работ не считая предоплаты: там указано + 2800 р.и перечень работ, в которые входили несоответствия реальным работам и пуск газа в том числе, как там написано мне его пустили и все проверили, и я должен за это платить, хотя никто ничего не пускал, и не проверял правильно ли сварщики всё сварили и сделали (как мне там же сказали в газовой службе, после проведения сварных работ приедет специалист проверить правильно ли сварщики все сделали) но уже 2 дня никто не едет. Итог я без газа. Жду специалистов (периодически названивая в газ службу) и ещё им должен. В чем тут моя правда, за что я должен платить (до или после проведений работ?) и как можно наказать эту газ. службу?

Лучший ответ

---пишите жалобу на имя прокурора. и всё подключат сразу.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба; 4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Вопросами о нарушении прав потребителя занимается Роспотребнадзор

Спасибо, именно так и сделаю!